plitkaland.ru » Статьи » Керама Марацци Индийская коллекция

Керама Марацци Индийская коллекция

Восточный стиль декора, предполагает применение ярких красок и национальных узоров, которые могут сделать помещение дворцом из "Тысячи и одной ночи", и дать Вам почувствовать себя шахом или восточной принцессой. Но сам индийский стиль, страны, которая насчитывает многовековую историю намного ярче и насыщеннее. И его старинные каменные храмы с каменными статуями богов, и храмовых танцовщиц, и древние учения и легенды, до сих пор вызывают у нас восхищение.

Индийские коллекции плитки, которые сегодня предлагают компании-производители, сочетают в себе две противоположности, и придают им особого благородства и роскоши. И это - грубый камень, который имитирует основная плитка, и декоры с национальными узорами и цветными расписными панно, похожими на картины.

Среди продукции компании Керама Марацци можно увидеть целую серию коллекций, посвященным Индии, и к самым известным относятся:

Керама Марацци Нью-Дели - коллекция плитки, выполненная в светлых бежевых и коричневых оттенках, имитирующей камень, в ней дополняется плитками с геометрическими орнаментами и цветочными узорами, выполненной в этой же гамме цвета.

Керама Марацци Сады Лоди - состоящая из больших панно с цветущими деревьями, цветами и птицами и такими же бордюрами. Она относится к декоративным материалам, и сможет дополнить собой первую коллекцию, создавая в ней яркий акцент.

Индийская коллекция Лакшми - более современная коллекция. В ней плитка, повторяющая камень, хорошо гармонирует с плитками, украшенными розами, и мелким густым орнаментом.

Цвета всех коллекций очень спокойные и отличаются высокой художественной ценностью. Поэтому применять эти коллекции плитки можно не только в ванной или кухне, но и в жилой зоне, устанавливая систему "теплый пол".

Самым модным направлением в отделке дома или офисного помещения сегодня является только индивидуальность, которая скажет о его хозяине больше всяких слов. И если Вы выберете плитку, которая "модная", но не подходит к Вам и создает дисгармонию, то это почувствует каждый, кто войдет в Ваш дом. Поэтому не стоит бояться экспериментов, и если Вы поклонник этники и любите все, что связано с Индией, или Вам близко все восточное, то керамической плитка "Индийской серии" станет именно тем материалом, который дополнит выбранный вами восточный колоритный стиль.

Кроме того, такую плитку можно представить не только дома или в художественном салоне, но и в туристической агентстве, кафе или ресторане, с таким тематическим направлением и кухней.

архив статей

25.11.2014

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top