plitkaland.ru » Статьи » Керамогранит на веранду

Керамогранит на веранду

Планирование ремонта непременно должно отталкиваться от предназначения участка, поэтому керамогранит на веранду стоит подбирать совершенно по иному принципу, чем плитку в ванную комнату. Из-за того, что покрытие будет находиться практически на улице, важно позаботиться не только о красоте, но и прочности укладки. В частности, важно обратить внимание на основные свойства материала: поверхность должна быть качественной и снижать риск скольжения. Этого можно добиться за счёт правильно подобранной серии: блоки должны иметь матовое покрытие, чтобы максимально продлить срок службы. Отполированная поверхность, наоборот, может стать причиной постоянных падений и быстро покрыться царапинами, то есть потерять презентабельный вид.

Заодно выбор в пользу классического дизайна играет в плюс гарантии на отделку - керамический гранит Аллея не рассыпается, стойко выдерживает перепады температур (особенно для открытых веранд), не теряет прочности и позволяет создать отличную имитацию под мрамор или камень. Несмотря на ограниченные варианты декора, оттенки и узоры у такого материала без проблем впишутся в любой стиль. В отличие от типичной плитки Kerama Marazzi, производители часто используют дополнительные характеристики, сохраняя красоту укладки как можно дольше. Профессионалы советуют выбирать модели с высоким уровнем стойкости к стиранию – IV и V классов – чтобы сохранить рисунок и защитный слой от прихотей погоды на несколько лет. Если рассматривать технические нюансы различий, то тут немаловажное значение играют и параметры: чем больше размеры, тем эффектнее и надёжнее окажется проект.

Стоит отметить полную непригодность популярной в помещениях мозаики. Из-за обилия прорех, щелей и прочих расстояний между плитами, общая конструкция гораздо сильнее подвержена коррозии. Поэтому керамогранит на веранду лучше укладывать без лишних переходов, добиваясь сплошного покрытия. Данная предусмотрительность окажется полезным приёмом для тех хозяев, которые живут во влажном климате: от сырости необходимо беречь даже самые качественные наборы. Непременно позаботьтесь о том, чтобы купленный материал предназначался именно для внешнего применения, поскольку домашние вариации будут слишком хрупкие, а участок под навесом тоже ощущает на себе последствия каждого сезона – в этом вопросе лучше не экономить и остановиться на более крепком решении.

архив статей

17.05.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top