plitkaland.ru » Статьи » Назначение керамических плинтусов

Назначение керамических плинтусов

Современная облицовочная плитка для ванной комнаты включает в себя большое число основных и декоративных элементов. К ним относятся: настенная плитка, бордюры, декоры, панно, напольная плитка и плинтусы, декоративные вставки. Все они, становясь завершающим штрихом всего интерьера, позволяют красиво оформить это помещение, создавая в нем свой, уникальный стиль, разделить его на разные зоны, осветлить или затемнить пространство.

Помочь в этом деле и создать оригинальную и прочную защиту для пола и стен, сможет керамическая плитка, которую предлагает фабрика Kerama Marazzi. Представлена она на сайте отделочным материалом заводов Италии, Испании, России.

Плинтус для напольной плитки Керама Марацци: так ли важен этот элемент облицовки?

Ванная комната или кухня, коридор – помещения, которые требуют регулярной и частой влажной уборки. При мытье таких полов, еще недавно возле стен на стыке плиток оставались черные полосы, удалять которые было достаточно сложно. Закрыть стыки и сделать их более красивыми помогает декоративный плинтус для ванной. Кроме этого, закрывая их, он повышает эстетику напольного покрытия, защищает края плиток от повреждений. По своему дизайну он может:

  • быть узким или широким, плоским или объемным;
  • имитировать самые разные природные материалы (камень, дерево, металл и т.п.);
  • быть однотонным или украшенным дополнительным рисунком, объемным орнаментом.

Каталог плитки и керамогранита для ванной этого производителя большой и практически в каждой коллекции есть плинтусы, с разными размерами и шириной. Итальянская, испанская и российская плитка концерна имеют свои отличия по дизайну и рассчитана на разные вкусы потребителя. Выбор разделительных элементов для пола и стен (бордюров и плинтусов) зависит от метража помещения, дизайнерского решения.

архив статей

23.10.2018

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top