plitkaland.ru » Статьи » Керамогранит Kerama Marazzi без швов

Керамогранит Kerama Marazzi без швов

При выборе отделочного материала для декорирования пространства стоит учитывать некоторые особенности - условия эксплуатации помещения и технические характеристики самого строительного материала. Можно, конечно, обратить внимание на универсальные отделочные материалы, среди которых особое место занимает керамическая плитка, в частности, её разновидность - керамогранит.

Керамика, производимая концерном Керама Марацци, обладает отменным европейским качеством и уникальными свойствами, основными из которых является повышенная износостойкость, влагонепроницаемость, надёжность, ударопрочность и практичность. Керамогранитная плитка прекрасно зарекомендовала себя в качестве отделки для стен и пола в жилых помещениях, в местах общественного назначения с большой проходимостью людей, таких как аэропорты, вокзалы, театры, супермаркеты, гостиницы, рестораны и другие, в производственных помещениях и т.д.

Для облицовки поверхностей стен и пола на данный момент является модной укладка керамогранита без швов. Бесшовный керамогранит выглядит особенно эффектно, визуально создавая монолитную поверхность. Данный способ укладки применяется только при монтаже ректифицированной плитки с правильной геометрией, так как зазор между облицовочными материалами делается минимальным от 1 до 3 миллиметров. Наряду с традиционными методами укладки облицовки керамогранит без швов монтируется на идеально ровную поверхность основания, очищенную от пыли и грязи.

Монтировать керамогранит для пола без швов необходимо на специализированную клеевую смесь со специальными полимерными добавками, тогда изготовленное напольное покрытие будет служить долго, и его качество останется на высшем уровне на протяжении всего срока эксплуатации.

архив статей

15.02.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top