plitkaland.ru » Статьи » Выбрать раскладку плитки для ванной комнаты

Выбрать раскладку плитки для ванной комнаты

Специалистам известно множество вариантов раскладки керамической плитки в ванной комнате, однако чаще всего используются только несколько самых популярных и относительно несложных.

Стандартная раскладка без смещения

Данный вариант считается самым востребованным в силу своей простоты. Когда-то во времена Советского союза таким образом отделывались любые помещения, в том числе и ванные в новостройках. Сегодня очень часто используются подобные проекты раскладки Kerama Marazzi для ванной .Если выполнять раскладку данного типа, используя для этой цели крупную плитку, то результат получится достаточно привлекательным, максимально приближенным к классике.

Раскладка по диагонали

Данный способ еще называется «ромбиком» и с его помощью можно добиться довольно интересного визуального эффекта, получив в результате оригинальный и стильный дизайн при условии использования нужных коллекций керамической плитки. Однако следует помнить о том, что данный вариант является одним из наиболее трудоемких, а потому его воплощение в жизнь лучше доверить специалистам, предварительно составив план онлайн раскладки плитки в ванной.

Раскладка с бордюром

Данный вариант подразумевает продолжение выкладки напольной плитки в нижней части стены, выше которой располагается отделочный материал более светлого тона. Помещение, в котором используется подобная раскладка, кажется более широким и низким, а сам метод укладки считается максимально практичным в том случае, когда выше импровизированного бордюра используется не керамическая плитка, а другой, менее устойчивый к воздействиям извне отделочный материал.

Раскладка «калейдоскоп»

Данный вариант еще называют «пэчворк», при определенных условиях он создает визуальное ощущение 3-D раскладки плитки в ванной. Он подразумевает использовать комбинацию плитки различных цветов и оттенков, которые можно чередовать в строгом порядке либо хаотично. План раскладки кафельной литки подобным образом идеально подходит не только для пола в ванной комнате, но и для многих других помещений.

архив статей

05.08.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top