plitkaland.ru » Статьи » Плитка для ванной Керама Марацци с маленькими цветочками

Плитка для ванной Керама Марацци с маленькими цветочками

Плитка с цветами в ванную комнату – идеальный вариант отделки помещения, если оно оформлено в одном из «сельских» стилей – прованском, викторианском, английском. Подойдет такой вариант и для санузлов, декорированных по канонам классики. Фабрика Керама Марацци предлагает широкий ассортимент «цветочной» керамики. Это, к примеру, коллекция «Виктория» из английской серии производителя или скандинавская линия «Городские цветы». Фабрика представляет, в основном, плитку с флористическими узорами для стен, в некоторых коллекциях представлена и напольная плитка с цветами.

Варианты раскладки плитки с цветами

Варианты раскладки плитки с цветами лучше продумать еще до покупки материала – так вы сможете точно просчитать нужное его количество. С целью облегчения процесса раскладки плитки все современные производители поставляют на рынок свою продукцию серийно, не стала исключением и фабрика Kerama Marazzi. Каждая ее коллекция включает в себя все необходимые основные элементы (базовая однотонная керамическая плитка, декоры с флористическим узором, бордюры, фризы, вставки), часто все это представлено в нескольких вариантах цветового решения.

Ранее стандартом раскладки плитки в ванных комнатах считалась схема «темный низ + светлый верх + бордюрная черта между ними». Но если вы выбрали цветочную плитку, придерживаться этого приема вовсе необязательно. Можно таким материалом покрыть стены помещения полностью, а можно сочетать его с однотонной плиткой-компаньоном. Декоры с узором можно размещать вертикальными или горизонтальными полосами, широкими или узкими, а также в виде упорядоченных или хаотичных вкраплений на однотонном плиточном ковре. В компактных ванных комнатах полосы с цветами лучше располагать вертикально, в просторных помещениях будет более уместно поперечное расположение флористических элементов.

архив статей

29.09.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top