plitkaland.ru » Статьи » Керамическая плитка с бордюрами

Керамическая плитка с бордюрами

Сегодня в магазинах, а также и на ранках отделочных продуктов представлено потребителю огромное множество плиточных покрытий. Покрытие керамики делится на: керамическое, стеклянное, асбестоцементное и зеркальное. Самым удобным и модным является керамическая плитка Kerama Marazzi. Уж тут-то существует широчайший выбор для любых предпочтений, задумок и вкусов. Стили, оттенки, форматы и фактура керамической плитки выпускаются в большом ассортименте. Керамику можно использовать для напольных покрытий, лестниц, ванных комнат, санузла, душевой, столовой или кухни. Можно рассмотреть на примере коллекции Kerama Marazzi Вомеро, в состав которой вошли:

  • напольная плитка в спокойных оттенках размером 50,2x50,2
  • напольные декоры в английском стиле размером 50,2x50,2
  • комплект плиточных бордюров размером 40,2x19,6

Преимущества у таких облицовочных продуктов: первое - гигиеничность, второе – пожаробезопасность, третье - устойчивость к воздействию различных моющих и химических веществ. Немаловажным плюсом является плотность кафеля, она позволяет ему справляться с давлением и тем самым не позволяет деформироваться.

Любые коллекции керамики, как правило, дополняются декорами, керамическими бордюрами, панно, мозаикой, плинтусами и даже вставками. Важной задачей для керамических бордюров является - подчеркивание общего настроения коллекции. Именно поэтому бордюры, фризы и керамические карандаши, обычно, чуть темнее по расцветке, чем плитка из этой же коллекции, а также могут иметь иную фактуру. Бордюры керамические для ванн или кухонь отличаются своей функциональностью. К примеру, если уложить их горизонтально, они разделят верхнюю и нижнюю части плоскости стены. А вот если выложить их вертикально, то бордюры разграничат функциональную зону. Ещё с их помощью оформляют всевозможные выступы, ниши, бортики экрана ванны и многое другое, а также будет удачным решением оформить с помощью бордюра зеркало в ванной. Бордюры применяются еще и для выкладки полов, с их помощью можно оформить панно, выделить или разделить нужную зону.

архив статей

08.05.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top