plitkaland.ru » Статьи » Правильный выбор плитки для конкретных помещений

Правильный выбор плитки для конкретных помещений

В наше время керамическая плитка широко используется как для отделки внутри помещения, так и для уличного применения. На рынке представлено огромное количество керамической продукции. Как же выбрать подходящий цвет, формат, на какие характеристики обратить внимание?

Выбор плитки под тип помещения

Следует учитывать, какая керамическая плитка подходит для каких помещений, чтоб покрытие прослужило долго.

  1. Плитка для кухни должна гармонично сочетаться с гарнитуром. Она будет контактировать с влагой и химией, поэтому выбирать нужно прочную керамику, лучше рельефную. Для пола необходимо брать покрытие,устойчивое к механическим повреждениям и бытовой химии.
  2. При выборе плитки для санузла и ванной комнаты следует обратить внимание на устойчивость ее к воздействию влаги и рельефность. Важно понимать, что покрытие будет часто контактировать с химическими средствами. Поэтому необходимо подобрать керамику с низкой пористостью и высокой прочностью. Лучше, чтоб она была матовая с желобками, на таком полу меньше шансов поскользнутся.
  3. Плитка для коридора будет испытывать высокие нагрузки, ведь эта комната самая проходимая в доме. Сюда на обуви могут попасть загрязнения и крупинки мусора, которые способны царапать покрытие. Поэтому к облицовке прихожей применяются такие требования: устойчивость к повреждениям и химическим средствам, которые используется для очистки, высокая износостойкость.
  4. Для жилых помещений выбор плитки сделать немного проще, обычно в таких комнатах не проходят толпы людей, и не готовят жирную еду. Поэтому можно ориентироваться на личные предпочтения и размер помещения. Холодные светлые тона визуально могут увеличить помещение, а теплые сделают меньше, но уютнее. Размер и формат плитки можно также выбрать любой.
архив статей

20.09.2018

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top