plitkaland.ru » Статьи » Плитка сотами на пол

Плитка сотами на пол

Что сейчас самое модное и популярное? Конечно же, плитка сотами на пол. Она поразительно красивая, необычная и к тому же высокого качества. Она создаёт особый стиль и может быть совершенно разнообразной.

По своему формату она напоминает пчелиные соты, то есть изготовлена в шестиугольной форме. Её чаще используют для укладки полов. Но на кухне и в других комнатах она тоже смотрится великолепно. Плитка сотами на пол обладает хорошими техническими характеристиками: влагостойкость, стойкость к перепаду температур, попадания солнечных лучей, истиранию. Также она проста в уходе. Можно пройтись влажной губкою и вы быстро очистите её от загрязнений.

В интерьере плитка сотами смотрится невероятно красиво. Ведь она позволяет играть с цветом. Она может быть главным акцентом в комнате или же дополнять общий стиль. Её часто используют в городских кафе или барах. Она хорошо вписывается в стиль “лофт”, где сочетаются свет и дерево. Например, в гостиной можно сделать переход плитки в паркет.

Для ванной комнаты часто выбирают глянцевую шестиугольную плитку самых разных форм и размеров. Если на полу плитка другого цвета, можно перенести несколько штук со стены на пол. Такое дизайнерское решение добавит индивидуальности.

Если подобрать напольную плитку тёмных оттенков, а настенную светлых мы получим проверенный стандартный вариант. Он всегда пользуется популярностью и точно подходит под другие интерьерные аксессуары. Но можно пойти и необычным путём. Взять плитку с оттеночным спектром, с рельефной поверхностью, или шестиугольник в шестиугольнике. Можно подобрать плитку с различными узорами, рисунками, которые визуально добавляют объем. Её зачастую комбинируют с другими материалами. А можно купить коллекцию, в которой будут шестиугольники с совсем разным декором, но в одной цветовой гамме. Их можно класть в случайном порядке и в целом они будут дополнять друг друга.

Сейчас на пике моде крупные размеры и яркие цвета. Поэтому керамическая плитка сотами больших форматов и светлых тонов красиво подойдёт для гостиной или большой ванны в классическом стиле. Для него характерны гармония пастельных тонов, симметрия и дорогие материалы, даже в деталях. Вы сами решаете, какой дизайн вам по душе. В любом случае шестиугольная плитка сделает его эффектным и сияющим. А гости ещё долго будут обсуждать ваш оригинальный и одновременно прекрасный выбор.

архив статей

11.10.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top