plitkaland.ru » Статьи » Плитка шестигранник напольная

Плитка шестигранник напольная

Обычные квадратная и прямоугольная плитки отходят на второй план, особенно если дело касается исполнения интерьера в более современных и креативных жанрах. Им на смену приходит шестигранная плитка, которая не просто способна добавить интереса, но и хорошо подчеркнуть некоторые моменты.

Одной из первых на этот уровень производства перешла фирма Kerama Marazzi. Она не просто включила в несколько коллекций шестигранного представителя, но еще и весьма удачно поэкспериментировали с ним. Как уже было задано своеобразным негласным стандартом создания новых представителей модельного ряда – желательно их создавать в нескольких цветовых вариантах. Для экспериментального образца была выбрана нейтральная серая гамма, но на популярности, так быстро взметнувшейся вверх, это никак не отразилось.

Этот интересный представитель - Ragno Rewind. Эта плитка больше напоминает ромб, так как некоторые углы намного ближе друг к другу. Она оставляет меньше зазоров, а смотрится еще эффектнее. Сама по себе шестигранная плитка напольная довольно хорошо взаимодействует с обстановкой комнаты. Она открывает очень широкие возможности оформления. Использование нескольких цветов позволяет создавать целые изображения, а классический вариант белого с черным за счет добавления углов придаст неожиданный визуальный эффект.

Укладка шестигранной плитки ничем особенно не отличается от обычной, но несколько нюансов все же имеется. Главный из них заключается в том, что комната, чаще всего, представляет собой пространство прямоугольной формы. Это говорит о необходимости использовать срезы для заделки появившихся зазоров возле стен, и это надо учитывать при покупке. Конечно, на цене это тоже отражается, но поверьте, результат того стоит.

Напольная плитка соты шестигранник со временем также превратится в классику, а ей на смену придет что-то новое и, возможно, более оригинальное. Теперь же она только восходит на вершину популярности, так что сейчас довольно трудно сделать вывод, какие еще изменения затронут такую знакомую с детства фигуру.

архив статей

03.02.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top