plitkaland.ru » Статьи » Плитка с бабочками для ванной

Плитка с бабочками для ванной

Один из самых распространенных анималистических рисунков плитки для ванной и туалета – бабочка. Материал, украшенный этими изящными насекомыми, создаст вам отличное настроение даже в самое пасмурное утро.

Плитка с бабочками представлена сегодня на рынке во множестве вариантов. Это может быть и узкий декор, и полноразмерное панно, и выпуклые изображения на базовом материале, бабочки могут порхать над цветами или быть изображенными на однотонном фоне.

Материал с подобными изображениями сегодня предлагают многие производители строительной керамики. Не стала исключением и российская фабрика Керама Марацци. В ее портфолио представлена линейка «Баттерфляй», содержащая рисунок оранжевой бабочки на плитке. Второй вариант цветового решения бордюров этой коллекции – зеленые насекомые. Также нарисованные бабочки порхают на декорах из серий «Глазго» и «Шеффилд». А рисунок зеленой бабочки на плитке вместе с синими и розовыми этими же насекомыми – это коллекция «Праздник красок».

Выпускаем в ванной комнате керамических бабочек

Плиточный ковер с бабочками на всю стену смотрится весьма эффектно, даже если имеет однотонное исполнение, но гораздо чаще эти изображения используют в качестве дополнительного декора. В большинстве коллекций такой декор представлен в виде широких или узких бордюров, изображение бабочек на которых имеет орнаментальный стиль. С помощью таких плиток можно подчеркнуть и выделить в комнате отдельные зоны, а также визуально исправить пропорции помещения. К примеру, если комнате нужно зрительно придать пространства, орнамент следует расположить вертикально и сочетать его со светлыми стенами. Если бордюр с бабочками служит для разделения двух контрастных цветов базового материала , то его лучше разместить горизонтально.

архив статей

03.09.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top