plitkaland.ru » Статьи » Плитка для ванной с эффектом градиента

Плитка для ванной с эффектом градиента

Керамическая плитка получила вполне заслуженное признание как отделочный материал. Самые интересные варианты такого оформления интерьера получаются при игре с цветом. Современные технологии позволяют производить керамическую плитку любого цвета и оттенка, за счет чего увеличивается разнообразие товара и способы его применения.

Весьма оригинальный способ - это использование разноцветных "радужных" образцов, к которым относится и плитка с градиентом. Существует не только возможность собирать градиент из нескольких видов плитки (в этом случае сам рисунок выглядит масштабнее), но и сам градиент, представленный одной плиткой. Это отличный способ, чтобы визуально очертить пространство комнаты, не прибегая к прорисовке конкретной линии, как в случае использования бордюра.

Применение такой плитки самое что ни на есть широкое. Градиент создает плавный переход от темного к более светлому цвету, что позволяет визуально увеличить саму комнату. Плитка для ванной эффект градиента не только интересно играет на размерах комнаты, но и при правильном выборе цвета делает более приближенным к природе, например, к морской тематике, углубляя чувственную составляющую проекта. Применение такой техники окрашивания не влияет на прочность и качество плитки. Она все такая же влагостойкая и не поддающаяся механическим повреждениям, как любые другие представители качественной плитки, разве что особое покрытие делает ее не такой скользкой, что очень благоприятно не только для ванной комнаты, но и для кухни и коридора.

Керамическая плитка с градиентом – это одно из тех новшеств, за которые мы должны благодарить технический прогресс. Это не просто смелое и оригинальное решение, которое раньше могли воплотить в жизнь только ручная роспись и кропотливый труд, стало теперь не просто доступным в плане своего многообразия, но и в плане относительно низкой цены.

архив статей

19.12.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top