plitkaland.ru » Статьи » Напольная плитка светло-бежевый цвет

Напольная плитка светло-бежевый цвет

Напольная плитка в своем большинстве выполняет практичную функцию. И поэтому, выбирая материал для отделки пола, многие люди, в первую очередь, обращают на его качество и эксплуатационные характеристики, которые должны соответствовать месту назначения и будущим нагрузкам.

Но также не на последнем месте стоит и внешний вид напольной плитки, который также может привнести в интерьер дополнительную эстетику, подчеркнуть тот или иной стиль.

Традиционно в отделке пола используется плитка более темных тонов: табак, карамель, песок, коричневый, серый. Это практично и удобно. Но также можно отойти от привычных решений и применить в отделке пола светлую плитку.

Светлая бежевая, кремовая плитка Kerama Marazzi, в оттенке слоновая кость или шампань создаст превосходное напольное покрытие, от которого будет веять теплом, благородством и уютом.

К тому же светлая поверхность поможет визуально расширить пространство, сделает его более просторным, легким и комфортным.

Несколько практический рекомендаций по вопросам выбора светлой плитки на пол:

  • Светло-бежевая плитка на глянцевой поверхности смотрится очень красиво и эффектно. Но, к сожалению, ухаживать за такой плиткой будет непросто, особенно, это касается укладки на кухне. В таком случае будет необходима частая и тщательная уборка.
  • Светлые затирки со временем могут потемнеть и не отмываться. Поэтому как вариант использовать темную затирочную смесь, более дорогостоящую эпоксидную, а не цементную или же прибегать к частым уборкам.
  • Наиболее практичным вариантом будет напольная плитка светло-бежевая с текстурной поверхностью. Это может быть плитка, стилизованная под светлые породы дерева, камень, иметь патинированный или состаренный эффект.

Светлая плитка – это не всегда практично, но если подойти к выбору более тщательно, то можно получить не только красивое, но еще и удобное в эксплуатации покрытие.

архив статей

18.07.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top