plitkaland.ru » Статьи » Керамическая плитка со вставками по углам

Керамическая плитка со вставками по углам

Выбор напольной плитки Kerama Marazzi является важной задачей в вопросах, касающихся облицовочных материалов во время проведения ремонта. От её качества будет напрямую зависеть срок эксплуатации, удобство, комфорт, а также то, как долго она сможет сохранять заводской внешней вид.

Именно по этой причине многие обращают внимание не сколько на эстетику материала, столько на его эксплуатационные характеристики. Это не есть плохо. Но ведь хочется, чтобы и пол в доме был красивым, радовал глаз и подчеркивал атмосферу. Именно поэтому дизайнеры фабрик разрабатывают коллекции напольных покрытий с декоративным дополнением, с помощью которого можно внести акценты и сделать поверхность более интересной и привлекательной.

Плитка для пола со вставками может стать прекрасным решением в отделке помещения. Небольшие угловые вставки дополняют пространство и делают его более выразительным за счет контрастов. К тому же декоративные вставки могут обойтись дешевле, чем покупка полноформатных декоров, панно или других элементов. Вставки будут уместными в любом помещении, независимо от его планировки, площади, назначения. Чего, например, не скажешь о панно или розетках, которые из-за центрального размещения являются очень требовательными.

Декоративные вставки подходят не для всех типов базы. Для укладки в один ряд нужна плитка со скошенными углами под дерево, (камень или мрамор, например). Обычная квадратная плитка со вставками может монтироваться только методом «со сдвигом).

Как правило, вставки и база строятся на контрастах: светло-коричневая плитка и шоколадные вставки, белая плитка и черные или антрацитовые вставки и т.д.

Вставки могут быть керамическими, латунными, стеклянными, иметь рельефный узор или гладкую поверхность, квадратную форму или форму квадрата с вогнутыми краями.

архив статей

24.07.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top